1. Прочитайте лингвистическую загадку. О каких морфологических признаках изученной вам формы глагола здесь говорится? Сформулируйте научное определение. Загадку эту отгадать совсем несложно! Меня с наречием порою спутать можно....

1. Прочитайте лингвистическую загадку. О каких морфологических признаках изученной вам формы глагола здесь говорится? Сформулируйте научное определение. Загадку эту отгадать совсем несложно! Меня с наречием порою спутать можно. Но помните, чтобы вопрос вас не подвёл: Я по значению похоже на глагол. 2. Каковы постоянные морфологические признаки деепричастия? Как они определяются. 3. Сколько деепричастий образуется от одного глагола? 4. Что называется деепричастным оборотом? Всегда ли он обособляется в предложении? 5.Расскажите о слитном и раздельном написании не с деепричастиями. 6. Какие признаки официально - делового стиля речи вы знаете? Какие жанры для него свойственны? Какие деловые бумаги вы умеете писать? 7. Какие ошибки в употреблении деепричастий всречались раньше в вашей речи? Уменьшилось ли их количество после изучения деепричастий. Помагите пж 30 баллов даю Если хотите ответить на 1 вопрос, то лучше не надо Заранее Спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Деепричастие – особая неизменяемая форма глагола, которая обозначает добавочное действие при основном действии, выраженном глаголом,  и отвечает на вопросы ЧТО ДЕЛАЯ? ЧТО СДЕЛАВ? КАК? КАКИМ ОБРАЗОМ? и др.  Постоянные признаки-вид,переходность, возвратность. Непостоянные признаки отсутствуют 3.