1. Прочитайте. Выпишите числительные, указывая их разряд и состав. В нашей спортивной делегации было двадцать пять человек. В лодке было пятеро мальчиков. Утром было десять градусов мороза. Полёт длился двенадцать часов. Андрей...

1. Прочитайте. Выпишите числительные, указывая их разряд и состав. В нашей спортивной делегации было двадцать пять человек. В лодке было пятеро мальчиков. Утром было десять градусов мороза. Полёт длился двенадцать часов. Андрей стоял во второй шеренге.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двадцать пять- количественное целое, пятеро - количественное собирательное, десять -количественное целое,двенадцать  - количественное целое, во второй - порядковое