1) Протекает ли гидролиз соли сульфида кальция? Если да,то почему?    Подтвердить уравнением реакции.2)Методом окислительно восстановительной-реакции определить эквивалент восстановителя HNO3+HCL-- больше CL2+NOCL+H20

1) Протекает ли гидролиз соли сульфида кальция? Если да,то почему?     Подтвердить уравнением реакции. 2)Методом окислительно восстановительной-реакции определить эквивалент восстановителя HNO3+HCL-->CL2+NOCL+H20