1. Проводник длинной 0.5м помещен в магнитное поле индукцией 0,5 Тл. Ток в проводнике равен 2А. Определите силу, действующую на проводник, если угол между направлениями вектора индукцией поля и током составляет 90 градусов
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: L = 0,5 м В = 0,5 Тл I = 2 А альфа = 90* ____________ F - ? Решение: F = B*I*L*sin(альфа) F = 0,5 Тл*2А*0,5м*sin90* = 0,5 Н