1)раскройте скобки и найдите значения выражения (2 3/5-0,4)-(3 1/5-2,1) Второе задание :упр?

1)раскройте скобки и найдите значения выражения (2 3/5-0,4)-(3 1/5-2,1) Второе задание :упр??стите выражение (а-(а+b)+b):3 Третье задание :решите уравнение 3,7+(2/5-х)=3,2 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По поводу 2-го задания я не уверена, ибо там все сокращается, переменные сократились, значит в скобках осталась единица, тогда 1:3, получаем 1/3. Перепроверьте, на всякий случай. :)