1.Распределите вещества согласно известным вам видам связи: F2, H2O, FeCl3, O2, Ca, NaCl, K2O, CO2

1.Распределите вещества согласно известным вам видам связи: F2, H2O, FeCl3, O2, Ca, NaCl, K2O, CO2, N2, Fe, NaOH. 2. Приведите три примера веществ с металлическим типом связи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F2 -  ковалентная неполярная Н2О - ковалентная полярная  FeCl2 - ионная О2 - ковалентная неполярная Сa -  металлическая NaCl - ионная  K2O - ионная  СО2 - ковалентная полярная N2 -  ковалентная неполярная Fe - металлическая NaOH - ионная  2. Li, Mg, Rb