1. Рассмотрите устройство штепсельной вилки настольной лампы (или другого электрического прибора). 2. Из каких материалов изготовлены ее части? срочно напишите ответ. даю 20 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идея устройства любой вилки - два проводника (металлических) укреплены в диэлектрике (пластмасса или ПВХ). Вилка состоит из трех частей: двух контактных штырей, которые сделаны из токопроводящего материала с низким удельным сопротивлением- металла, обычно это латунь (сплав меди с цинком); штыри-контакты укреплены в изолирующем материале.