1) Расставьте коэффициенты в уравнении реакций: P + O2- больше P2O5 2) Расставьте коэффициенты в схеме реакций: Ca + HCl - больше CaCl2 + H2 3) Заполните пропуски в схеме реакций: ... S + ... ... - больше ... Al2S3

1) Расставьте коэффициенты в уравнении реакций: P + O2-> P2O5 2) Расставьте коэффициенты в схеме реакций: Ca + HCl -> CaCl2 + H2 3) Заполните пропуски в схеме реакций: ... S + ... ... -> ... Al2S3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4P + 5O2-> 2P2O5  Ca + 2HCl -> CaCl2 + H2 3S+2Al=Al2S3