1) разбор слова по составу; ВЫТЯГИВАЯСЬ 2)морфологический разбор : ВАЗУ 3)Синтаксический разбор предложения В молчание рукой опершись на седло, с коня он слезает угрюмо. P.S характеристику предложения напишите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)вы-приставка, тяг-корень, ива-суффикс, я-суффикс, сь-постфикс 2)Вазу - имя существительное, обозначает предмет; Начальная форма: ваза; Постоянные признаки: нарицательное, неодушевленное, ж.р.1 склонение , Непостоянные признаки: ед.ч., В.п.,   Роль в предложении. (Нужно опред. каким членом предл. является данное слово,. записать словосочетание с ним, от главного к зависимому задать вопрос) 3)В молчание (существительное)-дополнение. Рукой(существительное)- дополнение Слова опершись нет. На седло(существительное)-дополнение С коня(существительное)-дополение Он(местоимение)-подлежащее Слезает( глагол)-сказуемое  Угрюмо(наречие)-обстоятельство. Характеристика предложения ( повествовательное., не восклицательное.,простое., двусоставное., распространённое., не осложнённое.)