1) Реши задачу.Что ты можешь сказать о ней? В каждый прилёт к гнезду скворец приносит птенцам насекомое массой 3 грамма. В день пара скворцов прилетает к гнезду 40 раз. Сколько насекомых съедают птенцы за день? 2)Как нужно изме...

1) Реши задачу.Что ты можешь сказать о ней? В каждый прилёт к гнезду скворец приносит птенцам насекомое массой 3 грамма. В день пара скворцов прилетает к гнезду 40 раз. Сколько насекомых съедают птенцы за день? 2)Как нужно изменить вопрос задачи чтобы для ответа на него потребавались все данные задачи Запиши такой и реши новую задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 × 2 = 6 - пара приносят вместе 6 × 40 = 240 - насекомых
Гость
40 насекомых, т.к. скворец может принести в клюве одно насекомое.