1). Рома и Петя ехали в автобусе громко разговаривали ,смеялись ,нецензурно выражались ,агрессивно реагировали на замечания окружающих. какое правонарушение совершили подростки ?с какого возраста наступает ответственность за эт...

1). Рома и Петя ехали в автобусе громко разговаривали ,смеялись ,нецензурно выражались ,агрессивно реагировали на замечания окружающих. какое правонарушение совершили подростки ?с какого возраста наступает ответственность за это правонарушение ?какое наказание можно ожидать ? 2). Подрезка заезжали на улице в 23:40 без сопровождения взрослых. какое наказание грозит ? 3). Подросток Коля ,13 лет ,смастерил самодельное взрывчатое устройство, которое он решил испытать, зажег спичку, Искра попала не на фитель, а на взрывчатое вещество, как следствие открытый перелом кисти ,множественные ранения тела ,химический ожог тела .являлись является ли это административным преступлением ? 5). Трое учеников восьмого класса в выходной день собрались на дискотеку. по дороге зашли в магазин купили бутылку пива, в аллее ,напротив школы они её распили .можно ли их поступок отнести к административному правонарушению? 6). Группа подростков в возрасте 14 лет поджигали почтовый ящики, разбили лампочки на столбах. могут ли они быть привлечены к административной ответственности ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) некультурное поведение в общественном транспорте. с 14 лет административная ответственность и штраф. 2)могут лишить родительских прав родителей фтраф. 3)не является. Если повредил бы чужое имущество, тогда ему это уже грозило. 5)да 6) могут.