1) Розташуйте формули по групам : оксиди , луги , нерозчинні основи , кислоти , солі Fe(OH)3 , H3PO4 , NaOH ,СО2, , Mg(OH)2, NaNO3, НСl, NaCl, HNO3 , H2SO4, H2S, Na2CO3 , Fe(OH)3, HF, H2SiO3 , LiOH , Ca3(PO4)2 , Na2O ,Cu(OH)2 ,...

1) Розташуйте формули по групам : оксиди , луги , нерозчинні основи , кислоти , солі Fe(OH)3 , H3PO4 , NaOH ,СО2, , Mg(OH)2, NaNO3, НСl, NaCl, HNO3 , H2SO4, H2S, Na2CO3 , Fe(OH)3, HF, H2SiO3 , LiOH , Ca3(PO4)2 , Na2O ,Cu(OH)2 ,KNO3,Mg(NO3)2 2)Составьте формулы веществ : соляная кислота, гидроксид кальция, вода, оксид фосфора(V), оксид магния , нитрат кальция , иодид лития , силикат алюминия , феррум(III)гидроксид . 3) Составьте формулы оксидов , кислот , солей из следующих химических элементов : Nа , Н, О, Zn, S, Ba ,Р ,Ca ,Si . Дайте названия этим веществам