1) русские золотые монеты появились в конце Х в. История их происхождения связана с тем, что: а) в стране нашли месторождение золота; б) их стали чеканить из иностранных монет; в) их заказали для чеканки в Европе; г) русские уч...

1) русские золотые монеты появились в конце Х в. История их происхождения связана с тем, что: а) в стране нашли месторождение золота; б) их стали чеканить из иностранных монет; в) их заказали для чеканки в Европе; г) русские ученые смогли выплавить сплав, не уступающий по качеству золоту 2) национальная денежная еденица в россии появилась а) в Хв. во время княжения Владимира Красное Солнышко; б) в ХIII В после победы дмитрия донского на куликовском поле в) в конце XV в во времена царствования ивана 3 г) в XVIII в при петре велииком   ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
верные ответы 1- б) 2-б)