1. С помощью производной найдите промежутки возрастания и убывания функции: f(x)=-x³+4

1. С помощью производной найдите промежутки возрастания и убывания функции: f(x)=-x³+4x²-4x 2. Исследуйте функцию и постройте её график: f(x)=2x²+x-3 3. Найдите наибольшее и наименьшее значения функций f(x)=x⁴-8x²+5 на отрезке [-3;2]. 4. Из имеющегося материала можно изготовить наличник для окошка периметром 160 см. Найдите размер такого окошка, площадь которого при этом будет наибольшей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F`=6x²-6x-36=6(x²-x-6)=0 x1+x2=1 U x1*x2=-6⇒x1=3 U x2=-2                  +                      _                    + _______________________________________ возр                  -2  убыв            3    возр возр (-≈;-2) и (3;≈)    убыв (-2;3)