1. С помощью одного реактива распознайте растворы хлорида железа ( II ), хлорида калия, хлорида алюминия. 2. Распознайте, в какой приборке находятся растворы: хлорида железа ( III ), сульфата натрия, сульфата алюминия. 3. Прове...

1. С помощью одного реактива распознайте растворы хлорида железа ( II ), хлорида калия, хлорида алюминия. 2. Распознайте, в какой приборке находятся растворы: хлорида железа ( III ), сульфата натрия, сульфата алюминия. 3. Проведите реакции, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Ca( OH )2 →CaCO3→Ca(HCO3)2→CaCO3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взаимодействие со щелочью: FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl выпадает осадок гидроксида железа (II) зеленоватого цвета, со временем буреет AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl выпадает осадок белого цвета Хлорид калия со щелочью не реагирует