1. С помощью ресничек двигается: а) водоросль хламидомонада б) амеба в) инфузория-туфелька г) дождевой червь 2. При движении рыбы вперед главную роль играют(ет): а) брюшные плавники в) хвостовой плавник б) спинной плавник г) гр...

1. С помощью ресничек двигается: а) водоросль хламидомонада б) амеба в) инфузория-туфелька г) дождевой червь 2. При движении рыбы вперед главную роль играют(ет): а) брюшные плавники в) хвостовой плавник б) спинной плавник г) грудные плавники 3. Мышц нет: а) у двустворчатого моллюска перловицы б) у эвглены зеленой в) у серебристой чайки г) у майского жука 4. К стопоходящим млекопитающим относится: а) кошка в) медведь б) олень г) косуля 5. Быстрее бегает: а) лошадь в) верблюд б) заяц г) горностай 6. Утке помогает(ют) плавать: а) крылья б) перепонки на задних конечностях в) клюв г) шея 7. Лазает по стволам деревьев: а) травяная лягушка в) птица поползень б) коза г) стриж 8. Активно двигается без помощи конечностей: а) нильский крокодил б) индийская кобра в) страус г) лисица
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 -б 2 - а б г 3- не уверено в 4 - г 5'а 6- 7 в 8-б