1. Сделайте вывод об особенностях строения лягушки, связанных с переходом к наземному образу жизни 2. Сделайте вывод об усложнении строения лягушки по сравнению с рыбами Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строение рыб усложнено по сравнению с бесчерепными так как- 1.У рыб хорошо развит скелет и имеется позвоночник а у бесчерепных скелет развит хорошо а позвоночник отсутствует. 2.Рыбы имеют более активный образ жизни и способы питания в сравнении с бесчерепными 3.У рыб более сложное поведение за счет усложнение нервной системы и органов чувств 4.У рыб более прогрессивный спопоб дыхания с помощью жабр.У бесчерепных есть только жаберные щели 5.У рыб есть сердце а у беспозвоночных нет