1. Сгруппируйте предложения(определенно-личные, неопределенно-личные, двусоставные). 1. Друг милый, предадимся бегу нетерпеливого коня. 2. В кухне что-то пекли, жарили. 3 Ржавые большие листья шумели колеблемые ветром. 4. И...

1. Сгруппируйте предложения(определенно-личные, неопределенно-личные, двусоставные). 1. Друг милый, предадимся бегу нетерпеливого коня. 2. В кухне что-то пекли, жарили. 3 Ржавые большие листья шумели колеблемые ветром. 4. Иду тропой по крапивной заросли. 5. Вечер был июльский, еще не остывший от зноя. 6. Бездонную бочку водой не наполнишь. 7. Вас просят к телефону. 8. Дело словом не заменишь. 9. На войне встречаешь разных людей. 10. В лесах прорубали с запада на восток широкие просеки. 11. Стой за правду горой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определенно-личные 1, 4,8,9,11 Неопределенно-личные 2,7 , 6,10 есть только сказуемое а вместо подлежащего можно вставить они Двусоставные3,5. - есть подлежащие и сказуемое