1 шаг.Задай вопрос к глаголу.2 й шаг. Глагол отвечает на вопрос что делает? что сделает ? что делать?что сделать?3 шаг.Значит , это глагол настоящего или будущего времени? неопределённой формы ВЫВОД Ьне пишется ...

1 шаг.Задай вопрос к глаголу.2 й шаг. Глагол отвечает на вопрос что делает? что сделает ? что делать?что сделать? 3 шаг.Значит , это глагол настоящего или будущего времени? неопределённой формы ВЫВОД Ь не пишется перед-СЯ пишется перед-СЯ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
( что делает ? ) пишет . глагол - настоящего времени