1 швея сшила 18 платьев, вторая 16 платьев. вторая швея от первой швеи потратила 4 метра ткани меньше. Сколько ткани использовала каждая швея

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18-16=2 (п) разница в количестве платьев. 4:2=2 (м) идет на одно платье. 18*2=36(м) использовала первая швея. 16*2=32(м)  использовала вторая швея Ответ: первая швея использовала 18 метров ткани,а вторая-16 метров.