1 склонение - Существительные женского и мужского рода оканчания(((( а-я))))). 2 склонения существительные мужского и среднего рода оканчания ((((о-е)))). 3 склонение Существительные женского рода оканчание ((( нклевое))) в ко...

1 склонение - Существительные женского и мужского рода оканчания(((( а-я))))). 2 склонения существительные мужского и среднего рода оканчания ((((о-е)))). 3 склонение Существительные женского рода оканчание ((( нклевое))) в конце основы имеют мягкий знак.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если тебе нужны примеры существительных, то: 1 скл.: папа (м.р.) , мама(ж.р)  бабушка (ж.р.), дедушка (м.р.) 2 скл.: стол (м.р.), озеро (с.р.), солнце (с.р.), мороз (м.р.). 3 скл.: сирень (ж.р.), любовь (ж.р.), внимательность (ж.р), гордость (ж.р.).