Сочинение-размышление на тему:"Почему генералы сумели заставить мужика работать на них?" из повести о том как один мужик двух генералов прокормил

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полностью сочинение не напишу, но мысль подкину. Благодаря лести генералы получили этот чин. Попадя на остров, они не смогли бы сами выжить, так как не приспособлены к самостоятельной жизни. Всё за них делали другие. Так же и на острове. Мужик увидел, что это генералы и начал их ублажать. Народ всегда стелется перед властью, хотя власть обращается к народу плохо. В этом произведении показаны типичные отношения власти и народа.