1. Сколькими способами 5 различных подарочных наборов можно разместить в пяти имеющихся коробках (по одному подарку в коробке)? 2. Сколько различных четырёхзначных чисел, не содержащих одинаковых цифр и кратных 6 можно записать...

1. Сколькими способами 5 различных подарочных наборов можно разместить в пяти имеющихся коробках (по одному подарку в коробке)? 2. Сколько различных четырёхзначных чисел, не содержащих одинаковых цифр и кратных 6 можно записать с помощью цифр 1, 2, 3, 4 и 7? 3. У Маши есть 6 различных маек и 4 наклейки. Сколькими способами можно поместить эти наклейки на четырёх майках из имеющихся шести (по одной на каждую) ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
      5 1)А   =5!\(5-5)!=5*4*3*2!=120       5 2)n=5 , m=3 P(A)=m\n=3\5       4 3)A   =6!\(6-4)!=6*5*4*3*2!\2!=360       6