1)Скрещивание,при котором родители различают только по одному признаку,называетс?

1)Скрещивание,при котором родители различают только по одному признаку,называетс??: 1.Моногибридный 2.Дигибридный 3.Три гибридный 4.Полигибридный 2)В генетике при записи скрещивания символов F1 принято обозначать: 1.Гибридов первого поколения 2.Поколение родителей 3.Доминантный аллель 4.Мужской пол 3)Сколько типов гамет образует зигота АаВв? 1. 1 2. 2 3. 4 4. 8 4)Совокупность всех внешних и внутренних признаков организма-это: 1.генотип 2.фенотип 3.ген 4.генетический код
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. №1 2. №1 3. №4 при условии независимого наследования (гены не сцеплены!) 4. №2