1. Сначала выпишите, расставляя пропущенные запятые, предложения, в которых НЕ с наречиями пишется слитно (объясните), потом – раздельно (объясните). Подчеркните наречия как члены предложения. 1) Старый лес шумел ровно (не)умол...

1. Сначала выпишите, расставляя пропущенные запятые, предложения, в которых НЕ с наречиями пишется слитно (объясните), потом – раздельно (объясните). Подчеркните наречия как члены предложения. 1) Старый лес шумел ровно (не)умолчно. 2) Миновав деревню всадники свернули (не)влево а вправо и бросились вскачь. 3) Солнце было (не)обычайно большим и алым потом сузилось и пожелтело. 4) Деревня находилась (не)далеко от станции а близко. 5) Мальчику показалось что (не)знакомец (не)заметно но крайне внимательно осматривает пассажиров. 6) (Не)редко а часто случается что зайдя чересчур высоко или далеко в луговые поймы (не)находит рыба водяного пути для возвращения в реку и остается в ямах. 7) Орел с отдаленной поднявшись вершины парит (не)подвижно со мной наравне.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Старый лес шумел неумолчно.Солнце было необычайно большим и алым,потом сузилось и пожелтело.Деревня находилась недалеко от станции.Мальчику показалось,что незнакомец незаметно ,но крайне внимательно осматривает пассажиров.Орёл с отдалённой поднявшись вершины парит неподвижно со мной наравне. В этих предложениях Не с наречиями пишется слитно,потому что тут не усиления отрицания и противительного союза А.В остальных предложениях Не с наречиями пишется раздельно,потому что в них есть усиление отрицание или противительный союз А.