1. Соедините пары близких по значению слов Укажите род имён существительных.жара                  занавесштора                безмолвиетишина               мракдолг                   знойтемнота              обязанность2.Прочит...

1. Соедините пары близких по значению слов Укажите род имён существительных. жара                  занавес штора                безмолвие тишина               мрак долг                   зной темнота              обязанность 2.Прочитайте. Выпишите имена существительные, которые употребляются только во множественном числе Марши, брюки, санки, виражи, щипцы, ножницы, сутки, экипажи, сливки, каникулы, сумерки, пейзажи, опилки, клещи, чернила, дрожжи, прятки, шахматы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)знавес( м.р)-штора(ж.р) жара(ж.р)-зной( м.р) тишина( ж.р)-безмолвие(с.р) долг(м.р)-обязанность( ж.р) темнота(ж.р)-мрак(м.р) 2)брюки,санки,щипцы,ножницы,сутки,сливки,каникулы,сумерки,опилки,чернила,дрожжи,прятки,шахматы