1)  Составь выражение,которое будет решением задачи.В a одинаковых книгах со сказками 640 страниц.В одной книге со стихами 50 страниц.На сколько больше страниц в одной книге со сказками,чем в одной книге со стихами?2)  Маше и К...

1)  Составь выражение,которое будет решением задачи.В a одинаковых книгах со сказками 640 страниц.В одной книге со стихами 50 страниц.На сколько больше страниц в одной книге со сказками,чем в одной книге со стихами? 2)  Маше и Кате вместе 23 года,Маше и Гале - 24 года,Кате и Гале  - 25 лет. Сколько лет каждой девочке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{640}{a} [/latex]-страниц в книге со сказками [latex] \frac{640}{a} -50[/latex] на столько больше страниц в книге со сказками,чем в книге со стихами 2. М+К=23 М+Г=24 К+Г=25 сложим 2М+2К+2Г=72 2(М+К+Г)=72 М+К+Г=36 Маше,Кате и Гале вместе 36 лет. 36-23=13(лет)-Гале 36-24=12(лет)-Кате 36-25=11(лет)-Маше