1) Составить программу для нахождения суммы чисел 1 сотни, которая делится на 3. (ПАС

1) Составить программу для нахождения суммы чисел 1 сотни, которая делится на 3. (ПАСКАЛЬ) 2) Составить программу для нахождения суммы чисел от 500 до 700. (ПАСКАЛЬ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1172 //1 Var  n,i,s:integer; begin n:=0;  for i:=1 to 100 do   begin    n:=n+3;    s:=s+n;   end; writeln(s); end. //2 Var  i:integer;  r:integer; begin  for i:=500 to 700 do  r:=r+i;  writeln(r); end.