1) Составить программу, которая из слова "информация" составляет слова "форма","цифра","фирма" 2) Составить программу, которая заменяет в тексте, заданном с клавиатуры все буквы "о" на букву "т"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТДЕЛ Задание+; ИСПОЛЬЗУЕТ Приём; ПЕР   слово1, слово2, слово3, слово4, слово5: РЯД 50 ИЗ ЗНАК;   сч: ЦЕЛ; УКАЗ   СПИСАТЬ("информация", слово1);   ОТ сч := 2 ДО 6 ВЫП     слово2[сч - 2] := слово1[сч]   КОН;   слово2[5] := 0X;   слово3[0] := слово1[7];   слово3[1] := слово1[8];   слово3[2] := слово1[2];   слово3[3] := слово1[4];   слово3[4] := слово1[6];   слово3[5] := 0X;   слово4[0] := слово1[2];   слово4[1] := слово1[0];   слово4[2] := слово1[4];   слово4[3] := слово1[5];   слово4[4] := слово1[6];   слово4[5] := 0X;   Приём.Строка(слово5);   ОТ сч := 0 ДО ДЛИНА(слово5) - 1 ВЫП     ЕСЛИ слово5[сч] = "о" ТО слово5[сч] := "т"   КОН КОН Задание.