1)составьте словосочетания и запишите предложения .2)выделите окончания существит

1)составьте словосочетания и запишите предложения .2)выделите окончания существительных среднего рода . Идёт ,с,ведро; зацепилась ,платье ,чашка,с,блюдце ; хлеб,с,масло; растёт, под ,дерево ; встретил ,за,озеро; пробирался ,болото; скрылось ,за ,облако .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идет с ведром,ом Зацепилась за платье,е Чашка с блюдцем,ем Хлеб с маслом, ом Растет под деревом,ом Встретил за озером,ом Пробирался через болото,о Скрылось за облаком,ом