1) Составьте ССП с вопросом (что?) из словосочетания "Летними вечерами". 2) Составьте простое предложение с однород. членами из словосочетания "Ледяное озеро" и начертите его схему.
1) Составьте ССП с вопросом (что?) из словосочетания "Летними вечерами".
2) Составьте простое предложение с однород. членами из словосочетания "Ледяное озеро" и начертите его схему.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Нам не везло, потому что летними вечерами, когда так хочется погулять, шел проливной (что?) дождь.
2. Вдалеке Саша, Костя и Петя увидели ледяное озеро.
В схеме обозначаете только однородные члены (я их выделила) и сказуемое (увидели).