1. Составьте уравнение прямой, проходящей через точку А (-4,6) и параллельной 1. Оси абсцисс. 2. Оси ординат. 3. Если прямая проходит через начало координат. 4. Через точку В ( -2, 0). 2. Составьте урав...
1. Составьте уравнение прямой, проходящей через точку А (-4,6) и параллельной 1. Оси абсцисс. 2. Оси ординат. 3. Если прямая проходит через начало координат. 4. Через точку В ( -2, 0). 2. Составьте уравнение прямой, проходящей через точку А (-7,5) и параллельной 1. Оси абсцисс. 2. Оси ординат. 3. Если прямая проходит через начало координат. 4. Через точку М ( -4,6). 3. Доказать: (а/в)^n=(в/а)^n
Ответ(ы) на вопрос:
1 y=-4 2 x=6 3 y=-3/2x 4 y=-x+2 1 y=-7 2 x=5 3 y=-5/7x 4 y=1/3x+22/3 (a/b)^n=a^n/b^n=a^2n/b^n*a^n=(a^2n*b^n)/(b^2n*a^n)=(b^n/a^n)*(a^2n/b^2n)=(b/a)^n*(a^2n/b^2n)=> (а/в)^n не равно (в/а)^n