1) Совершенным называется число, равное сумме всех своих делителей, меньших его самого (например, число 6 = 1 + 2 + 3). Напишите программу, которая вводит натуральное число N и определяет, является ли число N совершенным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Function Check(a : Integer) : Boolean; Var i,s : Integer; Begin   s:=0;   For i:=1 to a-1 do     If a mod i=0 then s:=s+i;   Check:=s=a; end; Var N : Integer; Begin   Readln(N);   Writeln(Check(N)); end.