1. Спартанец пришёл к македонскому царю.2. Послы произнесли длинную речь.Исследуй, какие грамматические признаки требует: существительное от зависимого прилагательного.

1. Спартанец пришёл к македонскому царю. 2. Послы произнесли длинную речь. Исследуй, какие грамматические признаки требует: существительное от зависимого прилагательного.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 ( К ) македонскому ( дат.п., ед.ч.,  м.р.)  царю.   Длинную ( вин.п., ед.ч., ж.р. ) речь.  Род, число, падеж. Прилагательное согласуется с сущ. в роде, числе и падеже.