1. Спишите. Замените выделенные имена существительные местоимениями. Укажите лицо, число и падеж личных местоимений. Охотник нашёл в лесу лисёнка. Он принёс лисёнка домой. Это был шустрый зверёк. Ночью лисёнок просыпался и бега...

1. Спишите. Замените выделенные имена существительные местоимениями. Укажите лицо, число и падеж личных местоимений. Охотник нашёл в лесу лисёнка. Он принёс лисёнка домой. Это был шустрый зверёк. Ночью лисёнок просыпался и бегал по комнате. К осени лисёнок стал большим. Охотник отпустил лисёнка в лес. _________________________________________________________________________________ 2. Составьте и запишите предложение с местоимением 2-го лица единственного числа в Т.п. _________________________________________________________________________________ 3. Укажите лицо, число и падеж личных местоимений. У нас, к тебе, с тобой, о них, у неё, к вам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночью он просыпался и бегал по комнате. К осени он стал большим. Охотник отпустил его в лес.