1. Сравните способы видообразования, указав 1 общий и 2 особенных признака. 2. Заполните схему " Примеры различных типов видообразования"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходства: образуется новый вид. Различия: при симпатрическом видообразовании ареал не меняется, а при аллопатрическом ареал распадается на не сообщающиеся между собой участки.