1.     Среди предложенных терминов найдите и выпишите названия лирических жанров. Легенда, рассказ, послание, баллада, сказка, стихотворение, повесть.2.     «Маленькое дело лучше большого безделья». В основе этой пословицы лежи...

1.     Среди предложенных терминов найдите и выпишите названия лирических жанров. Легенда, рассказ, послание, баллада, сказка, стихотворение, повесть. 2.     «Маленькое дело лучше большого безделья». В основе этой пословицы лежит приём антитезы. Дайте определение антитезы. 3.     Поясните, почему прилагательные в данных словосочетаниях можно считать эпитетами: мрачные тучи, весёлый треск, милый берег. 4.     Найдите эпитеты в данном четверостишии: По горам две хмурых тучи Знойным вечером блуждали И на грудь скалы горючей К ночи медленно сползали. 5.     Докажите, что в стихотворении М.Ю.Лермонтова «Тучи» эпитеты «вечно холодные, вечно свободные» выражают авторскую оценку. 6.     Приведите примеры того, что литература тесно связана с другими науками и искусством.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точно что тут не знаю но знаю надо читать больше как можно больше.....................................................................................
Гость
1 Баллада, стихотворение 2 Противпоставление , прием контраста в худ.произведениях . 3 Потому что в разговорной речи мы не употребляем прилагательные , это более присуще худ.литературе. 4 Знойный вечер, скала горючая.