1) стороны треугольника относятся как 3:4:5. Найдите периметр подобного ему треугольника, если одна из сторон равняеться 15 см и есть: наибольшей   2) Высота, проведена к гипотенузе прямоугольного треугольника, делит ее на отре...

1) стороны треугольника относятся как 3:4:5. Найдите периметр подобного ему треугольника, если одна из сторон равняеться 15 см и есть: наибольшей   2) Высота, проведена к гипотенузе прямоугольного треугольника, делит ее на отрезки длиной 9 СМ И 16 СМ. Найдите : Большей катет    3)Диагонали прямоугольной трапеции взаимно перпендикулярны, а большая диагональ делится точкой пересечения на отрезки 2 см и 8 см. Найдите: высоту