1) Точки M и K - середины сторон AB и BC треугольника ABC. MB=6 см, MK=5см, BC=14 см. Найдите периметр треугольника ABC. 2) Найдите площадь прямоугольной трапеции с острым углом 30 градусов, большой боковой стороной 4 см и мень...

1) Точки M и K - середины сторон AB и BC треугольника ABC. MB=6 см, MK=5см, BC=14 см. Найдите периметр треугольника ABC. 2) Найдите площадь прямоугольной трапеции с острым углом 30 градусов, большой боковой стороной 4 см и меньшим основанием 6 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему это так легко.... 1)AM=MB=6 AB=12 BC=14 BK=KC=7 MK=5 по формуле средней линии треугольника=MK=1/2AC значит AC=MK/0,5=5/0,5=10 AB=12 AC=10 BC=14 ОТВЕТ:36 со вторым поаккуратнее