1) - Только где же вы? На горе или в болоте? - Мы живём на Занзибаре, В Калахари и Сахаре, На горе Фернандо-По. 2) И сейчас же с высокой скалы К Айболиту спустились орлы: - Садись, айболит, верхом, Мы живо тебя довезём! Вспом...

1) - Только где же вы? На горе или в болоте? - Мы живём на Занзибаре, В Калахари и Сахаре, На горе Фернандо-По. 2) И сейчас же с высокой скалы К Айболиту спустились орлы: - Садись, айболит, верхом, Мы живо тебя довезём! Вспомни. на каких персонажей указывают местоимения. Запиши отрывки. Подчеркни в словах известные тебе орфограммы. Укажи, каким членом предложения являются в них местоимения 1-го и 2-го лица во множественном числе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (гипмопотам) Вдруг откуда-то шакал  На кобыле прискакал:  «Вот вам телеграмма  От Гиппопотама!»  «Приезжайте, доктор,  В Африку скорей  И спасите, доктор,  Наших малышей!»  «Что такое? Неужели  Ваши дети заболели?»   «Да-да-да! У них ангина,  Скарлатина, холерина,  Дифтерит, аппендицит,  Малярия и бронхит!  Приходите же скорее,  Добрый доктор Айболит!»  «Ладно, ладно, побегу,  Вашим детям помогу.  Только где же вы живёте?  На горе или в болоте?»  «Мы живём на Занзибаре,  В Калахари и Сахаре,  На горе Фернандо-По,  Где гуляет Гиппо-по  По широкой Лимпопо».  2)орлы , т.к. сказано:"спустились орлы" , что подразумевает, что они спустились , что бы помочь Айболиту.. орфограммы это легко подчеркнуть, найти 1. вроде бы обстоятельство 2. подлежащее