СРОЧНОООО! Задача 3.Массовая доля примесей в известняке составляет 5%.Рассчитайте массу основного вещества ( карбоната кальция CaCO3), содержащегося в 300кг природного известняка. Задача 4.При очистке медного купороса получилос...

СРОЧНОООО! Задача 3.Массовая доля примесей в известняке составляет 5%.Рассчитайте массу основного вещества ( карбоната кальция CaCO3), содержащегося в 300кг природного известняка. Задача 4.При очистке медного купороса получилось 150 мг примесей, что составляет 2% от массы образца. Определите массу образца технического медного купороса, который подвергли очистке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) 300кг*(100-5)/100=285 кг 3) 150мг/2*100=7500 мг=7,5 г