#1 Торжественный танец полонез,принитый в XVIвеке Как перидворный( в переводе с французского{польский} Почему польский танец пофранцузски? #2 Откуда появилось название польского национального танца Мазука? #3 и самый последний....

#1 Торжественный танец полонез,принитый в XVIвеке Как перидворный( в переводе с французского{польский} Почему польский танец пофранцузски? #2 Откуда появилось название польского национального танца Мазука? #3 и самый последний. Более 600 лет танцуют польский народный танец {краковяк} Почему он так называется? Пж надо завтро на музыку срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 каровяк назван так Потому Что придуман в городе кракове 2название этого танца произошло от жителей Мазовии -Мазуров 1 Потому Что почти все названия полки мазурки это французские слова