1.       У этого древнего российского города есть «тезка» на Украине. Вторая часть его составного названия указывает на характер  окружающего ландшафта (тип растительности) и подчеркивает особенности географического положения. ...

1.       У этого древнего российского города есть «тезка» на Украине. Вторая часть его составного названия указывает на характер  окружающего ландшафта (тип растительности) и подчеркивает особенности географического положения. Город стоит на берегу водоема, сыгравшего важную роль в истории российского флота. Когда-то местные жители поставляли рыбу к царскому столу, теперь и москвичи рады возможности выбраться сюда на рыбалку. В городе расположено несколько промышленных предприятий, в том числе одно из крупнейших объединений по выпуску фотопринадлежностей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Переславль -Залесский, Ярославской области. На берегу Плещеева озера. На Украине Переславль-Хмельницкий. Галич-Костромская область. Галич-Ивано-Франковская область.