1) У  Маши 5 любимых книг, у Лены в шесть раз больше.  Сколько любимых книг у Лены? На сколько у Лены больше любимых книг, чем у Маши?4) За месяц Маша пропустила по болезни 40 уроков, а Лена в пять раз меньше.Сколько уроков про...

1) У  Маши 5 любимых книг, у Лены в шесть раз больше.  Сколько любимых книг у Лены?  На сколько у Лены больше любимых книг, чем у Маши? 4) За месяц Маша пропустила по болезни 40 уроков, а Лена в пять раз меньше.Сколько уроков пропустила Лена? Каждый день бывает 4 уроков. Сколько учебных дней пропустила Маша? Сколько Лена?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 * 6 = 30 книг - у Лены 30 - 5 = 25  - на 25 книг у Лены больше, чем у Маши 40 : 5 = 8 уроков пропустила Лена 40 : 4 = 10 дней пропустила Маша 8 : 4 = 2 дня пропустила Лена