1) Учёный, изучающий строение и свойства атмосферы и происходящие в ней процессы.2) Специалист, занимающийся составлением прогнозов и карт погоды.варианты: климатолог, метеоролог.КТО ПЕРВЫЙ А КТО ВТОРОЙ???
1) Учёный, изучающий строение и свойства атмосферы и происходящие в ней процессы.
2) Специалист, занимающийся составлением прогнозов и карт погоды.
варианты: климатолог, метеоролог.
КТО ПЕРВЫЙ А КТО ВТОРОЙ???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Метеорология [гр. meteora атмосферные и небесные явления + ... логия] - наука о строении и свойствах земной атмосферы и совершающихся в ней физ. процессах.2) Климатология Одними из основных элементов работы синоптиков над решением краткосрочного прогноза погоды являются составление и анализ синоптических карт.