1. Укажи предложения с уточняющими членами. а) К счастью, погода уже изменилась. б) В этот час везде, особенно в лесостепной зоне, начинается таяние снега. в) Он, к примеру, никогда об этой стороне дела не говорил. г) В сам...

1. Укажи предложения с уточняющими членами. а) К счастью, погода уже изменилась. б) В этот час везде, особенно в лесостепной зоне, начинается таяние снега. в) Он, к примеру, никогда об этой стороне дела не говорил. г) В самом низу, прямо под нами, белела река. д) Почувствовав ожог, он одёрнул руку. е) Все, за исключением моего товарища, приняли эту весть с радостью. 2. Найди предложения, в которых необходимо обособить уточняющие члены. Укажи их. Расставь знаки препинания. а) Там в полуверсте от берега виднелось скопление рыбачьих шаланд. б) Кроме того не всё то красиво, что броско и ярко. в) Наконец приходит этот жаркий час самый счастливый для неподвижных деревьев. г) Пронзительно скрипя на песок въехала арба. д) В это утро в половине марта кусты глядели веселее. е) Степь вздрагивала, а там вдали глухо и скорбно рыдал лес. 3. Найди и отметь предложения, в которых допущены пунктуационные ошибки. а) Низко, над самой машиной, кружились чайки. б) Он сразу, без всяких сомнений, решил, что поедет. в) Снизу, с поверхности моря берега совсем не было видно. г) Лучше всего, наблюдать скворца рано утром, до восхода солнца. д) Зимой, на берегу Буга, в распутицу, мы заночевали в деревне, где разместился госпиталь. е) Жёлтые кувшинки замерли и теперь утром горят ярче, чем в полдень. ж)В этот момент на станции не было никого даже дежурного. з)Завтра, на всех концертных площадках города, будут выступать дети. и) Там, на воде, мелькала маленькая чёрная точка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. б) В этот час везде, особенно в лесостепной зоне, начинается таяние снега.      г) В самом низу, прямо под нами, белела река.      е) Все, за исключением моего товарища, приняли эту весть с радостью.  2. а) Там, в полуверсте от берега, виднелось скопление рыбачьих шаланд.      в) Наконец приходит этот жаркий час, самый счастливый для неподвижных деревьев.     г) Пронзительно скрипя, на песок въехала арба.  3. в) Снизу, с поверхности моря берега совсем не было видно.      г) Лучше всего, наблюдать скворца рано утром, до восхода солнца.      ж) В этот момент на станции не было никого даже дежурного.      з) Завтра, на всех концертных площадках города, будут выступать дети.
Гость
1)б,г,е 2)а,д 3)г,д,ж,з Возможно что то пропустил:(