1. Укажите автора эпопеи «В поисках утраченного времени» . А) Д. Джойс; Б) М. Пруст;

1. Укажите автора эпопеи «В поисках утраченного времени» . А) Д. Джойс; Б) М. Пруст;В) Ф. Кафка; Г) И. Бунин. 2. Укажите, какое распоряжение о своих рукописей оставил Кафка в завещании. А. Выдать сборником; Б. выдать сборником через десять лет; В. сжечь все рукописи; Г. все права на них передал своему другу. 3. Определите, кем работает Грегор Замза. А Библиотекарем; Б коммивояжером; В секретарем; Г почтальоном. 4. Укажите, представителям которого из названных направлений принадлежит высказывание: «Прошлое тесное. Академия и Пушкин не понятны по иероглифы. Сбросить Пушкина, Достоевского, Толстого и т. Д. с парохода современности » А Символизма; Б акмеизма; В футуризма; Г имажизма 5. Отметьте правильный ответ. Определите, кто автор поэтического отрывка:  Я сразу смазал карту будней, плеснув краску из стакана. Открыл я показал на блюде студня косые скулы океана. С рыбин на вывесках пестрых Читал я губ новых порыв. А А. Блок; Б А. Ахматова; В Маяковский; Г Б. Пастернак. 6. Определите название сборника стихов Р. М. Рильке: А «Сонеты к Эвридике»; Б «Сонеты к Орфею»; В «Сонеты к Гермеса»; Г «Сонеты к любимой». 7. Отметьте правильный ответ. Добавить слова, которыми Иешуа обращается ко всем. А «Уважаемые»; Б «добрые люди»; В «дорогие мои»; Г «братья и сестры». 8. Определите жанр пьесы «Мамаша Кураж и ее дети». А Пьеса абсурда; Б драма идей; В драма-дискуссия; Г эпическая драма. 9. Отметьте правильный ответ. Укажите, что послужило первым сигналом бедствия в романе «Чума». А Похолодание; Б исчезновения из города бродячих кошек и собак; В появление крыс; Г неприятный запах в городе. 10. Укажите, что произошло с рыбой, которую поймал Сантьяго. А Сбежавшая; Б ее выплеснула из лодки волна; В съели акулы; Г Сантьяго ее удачно продал. 11. Укажите, какие изменения произошли в поселке после появления ангела. А Жители стали добрее; Б жители стали искренние; В люди задумались над смыслом своей жизни; Г ничего не изменилось. 12. Укажите, какой была цель жизни Гренуя. А Разбогатеть; Б достичь власти над людьми; В создать совершенный аромат; Г отомстить тем, кто его обижал
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.б; 2.в; 3.б; 4.в; 5.в; 6.б; 7.б; 8.г; 9.не знаю; 10.в; 11.о каком произведении речь? 12.в