1.  Укажите экономические функции государства, не относящиеся к числу общих: а)  содержание армии; б)  защита окружающей среды; в)  регулирование внешнеэкономических связей; г)  регулирование  занятости,   обеспечение  прогресс...

1.  Укажите экономические функции государства, не относящиеся к числу общих: а)  содержание армии; б)  защита окружающей среды; в)  регулирование внешнеэкономических связей; г)  регулирование  занятости,   обеспечение  прогрессивных структурных сдвигов в экономике.   2.  Переходность состояния экономики России не допускает: а)  планирования социально-экономического развития; б)  опоры только на самоорганизацию экономических отно­шений между хозяйственными субъектами; в)  централизованного регулирования национальной эконо­мики; г)  социальной ориентации экономической политики госу­дарства.   3.  Приоритетные направления развития экономики предполагают осуществление мероприятий: а)  всеобъемлющего макроэкономического характера; б)  на мезоуровне национальной экономики; в)  на уровне микроэкономики; г)  на всех уровнях общественного производства.   4. Реализация селективной структурной политики связана: а)  с созданием преференций отраслям и производствам при­оритетных направлений развития; б)  с сохранением равных условий для всех отраслей и произ­водств; в)  с межотраслевым подходом к предоставлению префе­ренций; г)  с ориентацией на развитие исключительно регионов.   5. Износ основных фондов в российской экономике в 90-е годы  XX в. более чем на 50% был обусловлен: а)  высокой нормой амортизационных отчислений; б)  высокой нормой возмещения; в)  «проеданием» амортизационных фондов; г)  высокой нормой накопления.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1в 2б 3г 4г 5б Наверное так :D