1. Укажите хронологические рамки периода "Застоя": 1945 – 53 гг. 1953 – 64 гг. 1964 – 85 гг. 1956 – 91 гг. 2. Как называли в конце 1960-х – середине 1980-х гг. людей, не разделявших господствовавшую в СССР государственную офици...

1. Укажите хронологические рамки периода "Застоя": 1945 – 53 гг. 1953 – 64 гг. 1964 – 85 гг. 1956 – 91 гг. 2. Как называли в конце 1960-х – середине 1980-х гг. людей, не разделявших господствовавшую в СССР государственную официальную идеологию? эмигранты диссиденты анархисты кулаки 3. Какие события объединяют даты 1936, 1977 г. и 1993 г. в истории СССР и России? Смена руководства страны Начало индустриализации Проведение денежной реформы Принятие конституции страны 4.Во главе СССР с середины 60-х до начала 80-х гг. находился: Н.С. Хрущев М.С. Горбачев Ю.В. Андропов Л.И. Брежнев 5. Инициатором экономических реформ второй половины 1960-х гг. являлся: Г.М. Маленков Н.С. Хрущев А.Н. Косыгин К.У. Черненко 6. Расставь в правильной хронологической последовательности руководителей СССР: А) Брежнев Л.И. Б) Сталин И.В. В) Хрущев Н.С. Г) Горбачев М.С. Д) Черненко К.У. Е) Андропов Ю.В. Укажите верный ответ: БВЕДГА ГДЕВАБ БВАДЕГ БВАЕДГ 7. Какие примеры из приведенных ниже,свидетельствуют о нарастании кризисных явлений в СССР? (выберите несколько правильных ответов). Увеличение рождаемости населения Ежегодное снижение темпов экономического развития Подавление инакомыслия в духовной сфере Образование новых политических партий Рост коррупции, пьянства, снижение трудовой дисциплины Рост теневой экономики
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 1953-64гг 2 диссиденты 3 Принятие конституции страны 4 Л.И. Брежнев 5 Н.С. Хрущев 6 БВАЕДГ 7 2,3,5,6