1. Укажите параллельные прямые ( рис. 1,2). 2. Найдите градусную меру угла AFO (рис. 3).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) AB||CD, BC||AD 2) KL||NM, KN||LM 3) так как треугольник  КВО прямоугольний , то кут КОВ 50 градусов (сумма всех кутов треугольника 180 градусов) кут КОВ и кут АОF вертикальные , значит кут АОF тоже 50 кут АОF = 180 - ( 90 + 50) = 40